当前位置:网站首页 > 答疑 > 正文

车辆维修时产生的交通费用可以报销吗?

提问时间:2018-10-10 14:24网友提问

2017年买的众泰T700,今年国庆开着出游,在途中突然方向失去助力,方向盘打不动,后由当地的维修店拖回维修。检查是方向机模块出现问题,需等厂家发货更换,经协商把维修店服务车上的方向机模块拆下安在我的车上开回来了,但是必须是新模块到货再开到4S店换掉旧模块。这来回的油钱和过路费我可以要求补偿吗?

答复时间:2018-10-10 14:37专家答复

您好!三包法规定:第十九条 在家用汽车产品包修期内,因产品质量问题每次修理时间(包括等待修理备用件时间)超过5日的,应当为消费者提供备用车,或者给予合理的交通费用补偿。由于您所遇到的情况比较特殊,建议您与当地的4S店进行协商。

发表我的评论

提交评论 0/2000字
更多>> 专栏·评论
热点新闻
    博聚网